Погода и время
Яндекс.Погода

БАСКЕТБОЛ. Новогодний турнир.

 В дни школьных каникул с 4 по 8 января 2024 года в спортивном зале «Вымпел» г. Иркутска проводился Межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2010 -2011 годов рождения.

 В Иркутск приехали сильнейшие команды: г. Красноярск СШ БК «Енисей» , «Алтайбаскет» СШ БК г. Барнаул, г. Красноярск СШ ОР, г. Улан-Удэ СШ № 5, г. Красноярск СШ (юноши 2011г.р.), Сборная команда Иркутской области (скомплектована из учащихся СШ-4 г. Иркутска, ДДТ г. Ангарска и СШ «Спартак» г. Иркутск) и команда «Вымпел» СШ-4 г. Иркутска (2 команда), г. Новосибирск.

 Упорные игры развернулись в подгруппах, где борьба велась на протяжении всей игры, но полуфинальные и финальные игры расставили всех по местам:

1 место – г. Барнаул «СШ БК Алтайбаскет» (тренер Колмаков С.С.);

2 место – г. Красноярск СШ БК «Енисей» тренер Ильенко К.И.;

3 место – г. Красноярск СШ ОР (тренер Александр Лойко);

4 место – Сборная команда Иркутской области;

5 место – г. Красноярск СШ (юноши 2011 г. рождения);

6 место – г. Новосибирск;

7место – г. Иркутск «Вымпел»;

8 место – г. Улан-Удэ СШ № 5.

 Команды и игроки, занявшие 1-3 места, были награждены новогодними призами: Кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

 Лучшим игроком турнира признан Черемисинов Мирослав – г. Иркутск «СШ-4» (команда Сборная команда Иркутской области.

 За период школьных каникул игроки не только играли в баскетбол, но и получили право побывать на экскурсии на озеро Байкал в п. Листвянка, посетить Лимнологический музей, побывали на центральной ёлке города Иркутска, где получили массу удовольствий.

 Новогодний турнир был проведен при поддержке Федерации Баскетбола г. Иркутска (президент Дмитрий Турушев).

Оставить комментарий