Погода и время
Яндекс.Погода

БАСКЕТБОЛ. «Байкальские Зори-2024»

В дни новогодних каникул в г. Иркутске в спортивном зале «ГУОР» с 5 по 9 января 2024 года проводился Международный межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2009 года рождения «БАЙКАЛЬСКИЕ ЗОРИ» памяти Игоря Анатольевича Фирсова.

 На соревнования приехали команды городов: Хабаровска, Улан-Удэ, Красноярска, г. Дархан (Монголия), «Спортивная школа № 4» г. Иркутска, Академия баскетбола БК «Иркут» г. Иркутск, г. Ангарск, 2-ая команда юношей г. Иркутска (Федерация ИО). Итого = 8 команд.

 Сначала игры проводились в подгруппах, где выделялись команды городов Иркутска СШ-4 и Хабаровска, на 2-х местах закрепились команды городов Улан-Удэ и Красноярска. Остальным командам г. Ангарска, г.Дархан (Монголия), БК «Иркут», «Федерация» г. Иркутск предстояло бороться за 5-8 места.

 В полуфинальных играх за 1-4 места в финал вышли команды городов: Иркутска «СШ-4» и г. Улан-Удэ «СШ -5», за 3-4 места – г. Хабаровск и г. Красноярск.

В результате проведенных игр места распределились:

1 место – «СШ-4» г. Иркутск (тренер С.Г. Чеботарев);

2 место – «СШ-5» г. Улан-Удэ (тренер Александр Оканин);

3 место – г. Хабаровск (тренер Александр Поташов );

4 место – г. Красноярск (тренеры А. Лойко, Е. Бочкарев);

5 место – г. Иркутск БК «Иркут»;

6 место – г. Иркутск «Федерация»;

7 место – Монголия г. Дархан;

8 место – г. Ангарск.

 Команды, занявшие 1-3 места, награждены памятными призами, Кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней. За период нахождения в г. Иркутске команды побывали на экскурсии на о. Байкал в п. Листвянка, прогулялись на центральную ёлку, посетили исторические места Иркутска.

 Организатором турнира и культурной программой с участниками соревнований выступили Иркутская Областная Федерация Баскетбола (президент Сергей Владимирович Яковлев) и семья Фирсовых.

 Светлан Сергеевна Фирсова является главной болельщицей этой команды, на всех выездных играх присутствует и яростно от души поддерживает команду, где играет ее сын Илья Фирсов.

 Большое СПАСИБО организаторам и спонсорам этого турнира, все участники турнира выразили свою признательность и благодарность за такой насыщенный турнир!!!

Оставить комментарий