Погода и время
Яндекс.Погода
Наши партнеры

Архивы рубрики ‘Лыжи’

Итоги финала первенства г. Иркутска по лыжным гонкам 2019.

20 февраля 2019 года на лыжной базе «Динамо» прошли финальные соревнования среди школьников по лыжным гонкам на первенство Иркутска

К большому сожалению, наши команды Ленинского округа старшие юноши и девушки не попали в призеры соревнований.

Мы от всей души администрация ДЮСШ № 4 поздравляет команду младших юношей и девушек 2005-2006 годов рождения МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 с 1 местом и золотыми медалями.

Отдельно большое спасибо тренеру Прокудину Виталию Васильевичу и директору школы Кудашкиной Юлии Константиновне за отличную организацию при подготовке команды. Теперь ждем от них побед на первенстве Иркутской области среди школьных команд в г. Саянске с 27 февраля по 1 марта.

Отчет по лыжным гонкам

Лыжные гонки. Спартакиада г. Иркутска среди школ Ленинского округа 2019 г

В Ленинском округе г. Иркутска на лыжной базе «Исток» завершились соревнования по лыжным гонка среди школьников в зачет Спартакиады 2017-2018 учебного года. В соревнованиях 18 февраля 2019 года принимали участие сборные команды школ в двух возрастных группах (юноши и девушки 2001 -2004; 2005-2006 годов рождения). Всего приняли участие 41 команд – 164 участников, из них 80 девушек.

Не принимали участие команды школ №№ 29,12,7.

Команды соревновались в эстафетных гонках 4 чел. х 3 км.

В результате проведенных мероприятий места распределились:

Среди команд старших юношей 2001-2004 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор Кудашкина Ю.К., учителя физической культуры Прокудин В.В. Участники команды: Осипенко Дмитрий, Тимофеев Евгений, Прокудин Василий, Налпин Иван);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 40 (директор Кондратьева Т.А., учитель физкультуры Попов С. А.);

3 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 3 (директор Трошин А. С.; учителя физкультуры Муратов Е.и., Токарева М.И.).

Среди команд старших девушек 2001-2004 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор Кудашкина Ю.К., тренер Прокудин В.В.)

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 34 (директор Сахаровская Т.И , учителя физической культуры Баргуева И.Р., Дулепова И.В.)

3 место – МБОУ г. Иркутска Гимназия № 3 (директор Трошин А.С. , учителя физической культуры Ставер Н.С., Токарева М.И.)

Читать далее »

Награждение Благотворительного Фонда Красноштанова.

1 марта 2018 года, в первый день весны, представитель Благотворительного Фонда Красноштанова наградил победителей и призеров Ленинского округа г. Иркутска медалями и кубками команды юношей и девушек школ, занявших 1-3 места по видам спорта:

По хоккею с мячом «Ринк-бенди» (юноши):

2002-2003 годов рождения:
1 место — МБОУ г. Иркутска СОШ № 67;
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 30;
3 место — МБОУ г. Иркутска СОШ № 36.

2004-2005 годов рождения:
1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 30;
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 36;
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69.

По лыжным гонкам:

Ст. девушки :  Ст. юноши : Смешанная эстафета:
1 место- шк № 57 1 место – шк № 57 1 место – шк № 57
1 место – гимн № 3 2 место – шк № 40 2 место — шк № 69
3 место – шк № 45 3 место – шк № 45 3 место – шк № 45

По баскетболу на звание «Лучший класс»:

Команды девушек:
1 место МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 кл 11 А,
2 место МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 кл 11 А,
3 место МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 кл 8 А.

Команды юношей:
1 место — МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 кл 9А
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 67 кл 10 Б,
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53кл 11А.

Награды и Кубки были вручены представителям команд школ, которые на торжественных линейках вручат учащимся – победителям и призерам.

Администрация ДЮСШ № 4 от всей души благодарит Фонд Красноштанова за тесное и плодотворное сотрудничество в развитии спорта в Ленинском округе г. Иркутска и надеется на дальнейшее взаимодействие.

 

Лыжные гонки. Спартакиада г. Иркутска среди школ Ленинского округа 2018 г

В Ленинском округе г. Иркутска на лыжной базе «Исток» завершились соревнования по лыжным гонка среди школьников в зачет Спартакиады 2017-2018 учебного года. В соревнованиях 15 февраля 2018 года принимали участие сборные команды школ в двух возрастных группах (юноши и девушки 2000 -2003; 2004-2006 годов рождения). Всего приняли участие 43 команд – 172 участников, из них 90 девушек.

Не принимали участие команды школ №№ 29,49,68.

Команды соревновались в эстафетных гонках 4 чел. х 2 км.

В результате проведенных мероприятий места распределились:

Среди команд старших юношей 2000-2003 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор Кудашкина Ю.К., учителя физической культуры Шукайло Т.В., Оленникова Р.Г., Медведева Ю.В., Филиппова Е.В., Толстикова Е.Д. Участники команды: А. Уланов, А. Масловский, Д. Волжанин, Е. Тимофеев);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 40 (директор Кондратьева Т.А., учитель физкультуры Донченко А.Е.);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 45 (директор Байкалова Л.А.; учитель физкультуры Кобысова В.В.).

Среди команд старших девушек 2000-2003 годов рождения:

Читать далее »

Лыжные гонки. Первенство Ленинского округа г. Иркутска в рамках Спартакиады школьников 2016 – 2017 учебного года.

IMG_562515-16 февраля 2017 года на лыжной базе «Исток» в Ново-Ленино проводились соревнования среди школьников Ленинского округа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 16 школ №№ 7,12,инт. 13, 30,34,37,38,40,43,45,49,53,57,67,68,гимназия № 3. ИТОГО: 39 команд = 136 человек, из них 67 девушек. Не приняли участие команды школ №№ 29,36,42. Соревнования проводились в отличных условиях на лыжной базе, которую предоставил бесплатно директор базы отдыха «Исток» Горячов Евгений Анатольевич, за что ему огромное спасибо. Хорошая погода, свежий воздух, горячий чай, комната отдыха и отличная лыжная трасса – все это способствовало отличному выступлению команд.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей 1999- 2002 годов рождения

эстафета 3чел. х 2 км места распределились:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна; учителя физической культуры: Москалёва Татьяна Петровна, Пшенко Наталья Николаевна, Носкова Инна Георгиевна);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор Кирдянкина Юлия Константиновна; тренер команды Прокудин Виталий Васильевич, учителя физической культуры: Шукайло Татьяна Владимировна, Медведева Юлия Владимировна;

3 место – МБОУ г. Иркутска Гимназия № 3 (директор Трошин Андрей Сергеевич; учителя физической культуры: Красильников Андрей Михайлович, Мамаенко Наталья Викторовна).

В соревнованиях по лыжным гонкам среди девушек 1999- 2002 годов рожденияэстафета 3чел. х 2 км места распределились:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57(директор Кирдянкина Юлия Константиновна; тренер команды Прокудин Виталий Васильевич, учителя физической культуры: Шукайло Татьяна Владимировна, Медведева Юлия Владимировна);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна; учителя физической культуры: Москалёва Татьяна Петровна, Пшенко Наталья Николаевна, Носкова Инна Георгиевна);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 45 (директор Байкалова Людмила Александровна; учитель физической культуры Кобысова Вероника Викторовна).

В соревнованиях по лыжным гонкам среди смешанных команд (2 мал.+ 2 дев.) 2003 — 2004 годов рожденияэстафета 4чел. х 2 км места распределились:

Читать далее »

Подведение итогов Спартакиады школьников 2015-2016 учебного года.

20 мая 2016 года были подведены итоги 2-х Спартакиад школьников Ленинского округа за 2015-2016 учебный год (1–Спартакиада «Обязательные виды»: баскетбол, волейбол, лыжные гонки, лёгкая атлетика, легкоатлетическое четырёхборье, массовые всероссийские соревнования «Кросс Нации-2015» и «Лыжня России-2016»; 2–Спартакиада «Виды по выбору»: мини-баскетбол, «Президентские состязания», Олимпиада школьников по физической культуре, мини-футбол «Золотая Осень02915», школьный футбол, баскетбол на звание «Лучший класс», 80-я легкоатлетическая эстафета на призы газет «Восточно-Сибирская правда» и «Восточно-Сибирский путь». В 15-ти видах спорта приняли участие 3.455 учащихся 1998-2005 годов рождения (5-11-х классов), из них 1208 девушек.

В Спартакиаде 2015-2016 учебного года «Обязательные виды» призовые места распределились:
1 место – МБОУ СОШ № 40 (директор Кондратьева Татьяна Анатольевна);
2 место – МБОУ СОШ № 34 (директор Сахаровская Татьяна Ивановна);
3 место – МБОУ СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна).

В Спартакиаде «Виды по выбору» призовые места распределились:
1 место – МБОУ СОШ № 30 (директор Киселёва Ольга Сергеевна);
2 место – МБОУ СОШ № 57 (директор Кудашкина Юлия Константиновна);
3 место – МБОУ СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна).

Приказ департамента образования г. Иркутска № 214-08-0593/16 от 20.05.2016 года и итоговые таблицы Спартакиад прилагаются.

Приказ ДО по Спартакиаде
Таблица Обязательные виды-2016
Таблица Виды по выбору-2016

Выражаем сердечную благодарность руководителям МБОУ Ленинского округа за предоставление спортивной базы, а также за отличную организацию и проведение спортивно-оздоровительных мероприятий в 2015-2016 учебном году.

ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА Г. ИРКУТСКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Первенство Ленинского округа г. Иркутска по лыжным гонкам – 2016 год

IMG_477518 февраля 2016 года на лыжной базе школы № 57 проводились соревнования по лыжным гонкам среди команд юношей, девушек 1998-2001 годов рождения и смешенная эстафета среди мальчиков и девочек 2002-2004 годов рождения на первенство Ленинского округа г. Иркутска в рамках Спартакиады школьников 2015-2016 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 39 команд = 156 человек, из них 76 девушек.  Не принимали участие команды школ №№ 7,12,29,36.

В результате проведенных соревнований по лыжным гонкам места распределились (см. сводный протокол).
Среди юношей:
1 место – МБОУ СОШ № 40 (директор Кондратьева Татьяна Анатольевна, учителя физической культуры Мараховский Алексей Степанович, Вагин Сергей Иванович); победители: Красинский Никита, Неретин Артур, Скрябин Александр, Задков Дмитрий.
2 место – МБОУ СОШ № 57 (директор Кудашкина Юлия Константиновна, учитель физической культуры Прокудин Виталий Васильевич);
3 место – МБОУ СОШ № 45 (директор Байкалова Людмила Александровна, учитель физической культуры Кобысова Вероника Викторовна).

Среди девушек:
1 место – МБОУ СОШ № 57 (директор Кудашкина Юлия Константиновна, учитель физической культуры Прокудин Виталий Васильевич); победители: Дубенкова Дарья,Толстухина Анна, Налпина Елена, Барабошкина Кристина.
2 место – МБОУ СОШ № 45 (директор Байкалова Людмила Александровна, учитель физической культуры Кобысова Вероника Викторовна);
3 место – МБОУ СОШ № 34 (директор Сахаровская Татьяна Ивановна, представитель команды Дулепова Ирина Владимировна);

В смешанной эстафете :
1 место – МБОУ СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна, преподаватель: Носкова Инна Георгиевна); победители: Волкорезов Семен, Кочанов Егор, Емельянова Вероника, Фатьянова Ульяна;
2 место – МБОУ СОШ № 57(директор Кудашкина Юлия Константиновна, учитель физической культуры Прокудин Виталий Васильевич);
3 место – МБОУ СОШ № 45 (директор Байкалова Людмила Александровна, учитель физической культуры Кобысова Вероника Викторовна).

Общекомандные места в зачет Спартакиады школьников Ленинского округа г. Иркутска по лыжным гонкам 2015-2016 учебного года распределились (см. сводную таблицу):
1 общекомандное место – МБОУ СОШ № 57 (директор Кудашкина Юлия Константиновна, учитель физической культуры Прокудин Виталий Васильевич);
2 общекомандное место – МБОУ СОШ № 45 (директор Байкалова Людмила Александровна, учитель физической культуры Кобысова Вероника Викторовна);
3 общекомандное место – МБОУ СОШ № 40 (директор Кондратьева Татьяна Анатольевна, учителя физической культуры Мараховский Алексей Степанович, Вагин Сергей Иванович).

Участники и команды, занявшие 1-3 места, награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней департамента образования г. Иркутска.
Администрация ДЮСШ № 4 (в лице директора ДЮСШ № 4 Любимова А.Л.) и главный судья Прокудин Виталий Васильевич выражают благодарность коллективу преподавателей школы № 57 и директору школы Кудашкиной Юлии Константиновне за отличную подготовку лыжной трассы и хорошую организацию соревнований.