Погода и время
Яндекс.Погода

Всероссийский турнир по баскетболу.

В г. Томске с 28 октября по 2 ноября 2019 года проводились Всероссийские соревнования по баскетболу «Кубок Сергея Белова». Эти соревнования проводятся в г. Томске, на родине Олимпийского чемпиона по баскетболу, игрока команды сборной СССР, который зажигал Олимпийский огонь в Москве в 1980 году Сергея Александровича Белова. В 1970 году на Чемпионате Европы в г. Любляна сборная СССР завоевала 1 место, а капитан команды Сергей Белов, как самый результативный игрок, был признан лучшим игроком Европы и награжден Кубком «Золотая ручка». После этого директор ДЮСШ г. Томска Вячеслав Иванович Расторгуев и учредил Кубок Сергея Белова, как воспитанника – баскетболиста г. Томска и в 1971 году состоялся 1-ый Всероссийский турнир среди юношей 1956-1957 годов рождения. На этих первых соревнования победителями стали баскетболисты города Иркутска под руководством тренера ДЮСШ Ленинского округа г. Иркутска Теплова Владимира Викторовича. В составе команды-победительницы играл Леонид Спирин, который в настоящее время является старшим тренером юношеских команд ЦСКА «ДЮБЛ».

За прошедшие годы многие команды города Иркутска принимали участие в этих соревнованиях, где неоднократно становились победителями и призерами Всероссийского турнира.

Уникальность этого турнира в том, что это – самый крупный турнир на территории Российской Федерации. Белее 60-и команд в пяти возрастных группах принимают участие в этом традиционном турнире.

В этом году воспитанники ДЮСШ № 4 г. Иркутска под руководством старшего тренера Чеботарева Сергея Григорьевича завоевали 2 место, а игроки награждены серебреными медалями.

Мы от всей души поздравляем команду мальчиков 2008-2009 годов рождения с успешным выступлением. Желаем всей команде успехов в учебе, спорте и продолжать прославлять ИРКУТСКИЙ БАСКЕТБОЛ!!!

Оставить комментарий