Погода и время
Яндекс.Погода
Наши партнеры

Финал г. Иркутска по баскетболу среди школ в рамках Спартакиады 2015-2016 учебного года.

IMG_4646В период с 16 по 30 ноября 2015 года в городе Иркутске на базах спортивных залов «Вымпел», школы № 5,лицея № 3, гимназии № 2 проводились финальные игры по баскетболу среди школьных команд юношей и девушек по трём возрастным группам: 1998-2001, 2001-2002, 2003-2004 годов рождения в зачёт Спартакиады школьников г. Иркутска 2015- 2016 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 48 команд юношей и девушек – победители и призеры окружных соревнований. Всего: 480 человек, из них 240 девушек.

В результате проведенных мероприятий места распределились:

Среди команд юношей 1998-2001 годов рождения:

1 место – ЦО № 47 (директор: Тютрина Надежда Геннадьевн; тренер–преподаватель: Чеботарев Сергей Григорьевич).
2 место – лицей № 3 (директор: Кашин Николай Павлович; учитель физической культуры: Ерлыков Андрей Викторович).
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 26 (директор: Корж Ирина Анатольевна; учитель физической культуры: Глямжин Дмитрий Григорьевич).

Среди команд девушек 1998-2001 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 30 (директор: Киселева Ольга Сергеевна, учитель физической культуры: Абрамова Ольга Вадимовна).
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 (директор: Абросимова Светлана Анатольевна; учитель физической культуры: Лазарев Александр Иванович).
3 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 25 (директор: Безденежных Владимир Владимирович; учитель физической культуры: Бреева Ирина Анатольевна).

Среди команд юношей 2001-2002 годов рождения:

1 место – МБОУ г.Иркутска СОШ № 4 (директор: Алексеева А.В.; учитель физической культуры: Опрышко Т.Л.).
2 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 2 (директор: Рублевский Д.В.; учитель физической культуры Свиноренко С.В. и тренер команды: Туминская Т.В.).
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор: Кудашкина Юлия Константиновна; учителя физической культуры: Шукайло Татьяна Владимировна и Медведева Юлия Владимировна).

Среди команд девушек 2001- 2002 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 26 (директор: Корж Ирина Анатольевна, тренер–преподаватель: Неверова Татьяна Леонидовна).
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 (директор: Высоцкая Е.В.; учитель физической культуры: Мельников Николай Сергеевич).
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 (директор: Абросимова С.А.; учитель физической культуры: Орешко В.С.).

Среди команд мальчиков 2003-2004 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 34 (директор: Сахаровская Татьяна Ивановна; учителя физической культуры: Дулепова Ирина Владимировна и Марков Александр Борисович).
2 место – ЦО № 47 (директор: Тютрина Надежда Геннадьевна; тренер–преподаватель: Чеботарев Сергей Григорьевич).
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (директор: Гребенникова Т.Н.; педагог дополнительного образования: Межевых С.И..

Среди команд девочек 2003 – 2004 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (директор: Гребенникова Т.М.; педагог дополнительного образования Межевых С.И.).
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 77 (директор: Рябоволова Т.Г.; учитель физической культуры Максимов Владимир Дмитриевич).
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 (директор: Высоцкая Е.В.; учитель физической культуры: Мельников Николай Сергеевич).

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, все игроки команд выполнили нормативы на 1- 3 юношеские разряды по баскетболу.

Соревнования обслуживали высококвалифицированные судьи: Неверова Татьяна Леонидовна, Туминская Татьяна Викторовна, Алексеев Федор Федорович, Борщевский Михаил Михайлович, Лагунов Дмитрий Андреевич. Жалоб и протестов не было.

Медицинское обслуживание осуществляли медицинские работники учреждений, на базах школ которых проводились соревнования по баскетболу.

По результатам проведенных соревнований на областные соревнования по баскетболу среди школ Иркутской области от города Иркутска направляются команды девушек школ № 30 № 27.; команды юношей ЦО № 47, лицей № 3.

Особую благодарность руководство департамента образования г. Иркутска и ДЮСШ № 4 выражают администрациям учебных учреждений лицея № 3, школ № 5 и № 26, гимназии № 2, руководству спортивного зала ГСМЦ «Вымпел» за оказанную помощь в организации и проведении финальных соревнований по баскетболу сред школьников.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в области спорта и физической культуры.

Оставить комментарий