Погода и время
Яндекс.Погода
Наши партнеры

Соревнование по баскетболу на звание «Лучший класс»

В городе Иркутске на уже 33-ий год проводятся соревнования по баскетболу на звание «Лучший класс» в рамках муниципального этапа Спартакиады школьных спортивных клубов на призы газеты «Восточно-Сибирская правда». В текущем 2021-2022 учебном году соревнования стартовали в феврале 2022 года в четырех округах города Иркутска, в которых приняли участие 77 команд юношей и девушек 7-11 классов. На финал города Иркутска попадали команды, занявшие 1-3 места в своём округе.

01-04 марта 2022 года на спортивной площадке МКУ «ЦРС» СК «Вымпел» в борьбу за звание «Лучший класс» города Иркутска вступили 24 команды – 12 команд юношей и 12 команд девушек. Команды играли два дня по олимпийской системе «проиграл-вылетел». После длительного марафона в финал вышли 4 сильнейших команды юношей и девушек.

У юношей в борьбу за награды департамента образования и за звание «Лучший класс» вступили команды лицей № 3 кл 10А (серебряный призер Правобережного округа) ; Школа № 22 кл 11Б (Чемпион Октябрьского округа); Лицей ж/д № 36 кл 10 В (Чемпион Свердловского округа) и школа № 69 кл 10 Б ( Серебряный призер Ленинского округа).

У девушек – за 1-4 место соревновались команды «Лучших классов» ЦО № 47 кл 9 Л; СОШ № 57 кл 9Д; СОШ № 73 кл 9 Б; СОШ № 5 кл 9А.

 В результате проведенных соревнований места распределились:

Юноши
1 место – МБОУ г. Иркутска Лицей № 3 кл 10 «А» – (директор Кашин Николай Николаевич, учитель физической культуры Андрей Викторович Ерлыков );
2 место – МБОУ г. Иркутска Лицей ж/д 36 класс 10 «В» – (директор Штепина О.С. , представитель команды Оленников Александр Юрьевич);
3 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 69 кл 10 Б – (и.о. директора Кузнецова Ирина Владимировна., учитель физической культуры Федосеенко Вячеслав Анатольевич.);
4 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 22 кл 11 «Б» – ( директор Светлана Юрьевна Школьняк , представитель команды Агафонова Татьяна Анатольевна)

Девушки
1 место – МБОУ г. Иркутска МАОУ ЦО № 47 кл 9 Л– ( директор Тютрина Надежда Геннадьевна, представитель команды: тренер ДЮСШ № 4 Евгений Геннадьевич Труфанов);
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 класс 9 Д –( директор Кудашкина Юлия Константиновна, учитель физической культуры: Елизавета Толстикова) ;
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 класс 9 Б – (директор Высоцкая Елена Валерьевна, учитель физкультуры культуры: Николай Сергеевич Мельников);
4 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 класс 9 А- (директор Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры Вячеслав Шепенков).

Все команды и игроки, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней департамента образования города Иркутска.

Право представлять город Иркутск на 32 -ом традиционном турнире по баскетболу среди «Лучших классов» школ Иркутской области на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» завоевали команды, занявшие 1-4 места среди юношей и девушек в городском первенстве.

Департамент образования г. Иркутска от всей души благодарит за гостеприимство и отличную организацию при проведении финальных городских соревнований по баскетболу администрацию и коллектив МКУ «Центр развития спорта» спортивного комплекса «Вымпел». Желаем всем участникам финальных соревнований крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!!!

Оставить комментарий