БАСКЕТБОЛ. Финал первенства г. Иркутска в зачет Спартакиады школьников 2019-2020 учебного года.

В г. Иркутске завершились финальные соревнования по БАСКЕТБОЛУ среди школ в зачет Спартакиады школьников 2019-2020 учебного года, посвященная «75-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне». В период с 13 ноября по 29 ноября 2019 года в соревнованиях приняли участие сборные команды трех возрастных групп (юноши и девушки: 2002-2005; 2005-2006; 2007-2008 годов рождения) – победители и призеры окружных соревнований. Соревнования проводились на базах спортивных залов школ №№ 53,26, 64 и МКУ ГСМЦ г. Иркутска «Вымпел».

Всего приняли участие в соревнованиях : 48 команд – 480 участников, из них 240 девушек.

В результате проведенных соревнований места распределились:

Среди команд старших юношей 2002 — 2005 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 (директор Алексеева Альбина Викторовна, учителя физкультуры Гришина Ю.А., Копылов Н.С.);

2 место – МБОУ г. Иркутска лицей № 1 (директор Четвертаков В.И., учитель физической культуры Карпов Е.Л.);

3 место – МБОУ г. Иркутска ЦО № 47 (директор Тютрина Надежда Геннадьевна., педагог дополнительного образования Чеботарев С.Г.).

Среди команд старших девушек 2002-2005 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 26 (директор Корж Ирина Анатольевна; тренер команды Неверова Татьяна Леонидовна);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 (директор Абросимова Светлана Анатольевна, учитель физической культуры Лазарев Александр Иванович

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ №№ 5 (директор Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры Шепенков Вячеслав Александрович).

Среди команд средних юношей 2005 – 2006 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 44 (директор Панкрашин В.В.,

представитель Богатова И.И.);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Сопин А.А., учителя физической культуры Красильников Александр Михайлович);

3 место – МБОУ г. Иркутска лицей № 36 (директор Штепина О.С., представитель Оленников А.Ю.);

Среди команд средних девушек 2005- 2006 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска ЦО №47 (директор Тютрина Надежда Геннадьевнв, представитель Ермолаев Павел Игоревич);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры Шепенков Вячеслав Александрович);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 (директор Высоцкая Е.В., учитель физической культуры Мельников Николай Сергеевич).

Среди команд младших мальчиков 2007- 2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска интернат № 13 (директор Попова Л.А., , учитель физической культуры Кадыров Амин Бурханович);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 (директор Газенкампф Галина Ивановна, учитель физической культуры Кирпиченко Борис Семенович);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 (директор Зарипова Наталья Владимировна , тренер команды Мухомедзянов Павел Сергеевич).

Среди команд младших девочек 2007- 2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска ЦО № 47 (директор Тютрина Надежда Геннадьевна., педагог дополнительного образования Ермолаев Павел);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (директор Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры Скосырская А.В.

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна, учитель физической культуры Пшенко Наталья Николаевна).

Все участники соревнований, занявшие 1-3 места, награждены Кубками , грамотами, дипломами, соответствующих степеней, а игроки за 1 место — медалями департамента образования города Иркутска. Команды юношей школы № 4 и девушек школы № 26 завоевали право представлять г. Иркутск на областных соревнованиях в г. Саянске, как чемпионы города Иркутска. Команды школ, занявшие 1-ые места в окружных соревнованиях среди команд старшей возрастной группы, также могут принять участие в первенстве Иркутской области по баскетболу в г. Саянске.

Примечание: отчет и сводные таблицы результатов соревнований по возрастам прилагаются.

Руководство департамента г. Иркутска в лице начальника Костина Александра Константиновича и главной судейской коллегии (директор МБОУ ДО г. Иркутска ДЮСШ № 4 Любимов А. Л.) от всей души выражают благодарность руководителям МБОУ г. Иркутска СОШ № 64,26,53 и МКУ ГСМЦ г. Иркутска «Вымпел» за оказанную помощь в организации и проведении Спартакиады школьников г. Иркутска по баскетбол. Также благодарим всех участников за активное участие в соревнованиях.

Большую благодарность выражаем учителям физической культуры и тренерам ДЮСШ № 4 оказавшую помощь в организации судейства соревнований: Литвинова Е.В.-ДЮСШ № 4, Неверова Т.Л. – ДЮСШ № 4, Савельева С.Н. – шк № 26, Пестов В.-шк № 21; Холмовая А.И.- шк № 26, Мельников Н.С.-шк № 73, Лазарев А.И. — шк № 27, Туминская Т.В.- ДЮСШ № 4, Алексеев Ф.Ф.- ДЮСШ № 4 Чеботарев С.Г., ДЮСШ № 4 Анисимов Ю. А., Шепенков В.А. — шк № 5.

Отчет баскетбол город 2019

[ngg src=»galleries» ids=»144″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_crop=»0″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 11 =