Погода и время
Яндекс.Погода

БАСКЕТБОЛ. «Лучший класс» города Иркутска 2019 года

В г. Иркутске на протяжении уже 30 -и лет проводятся соревнования по баскетболу на звание «Лучший класс» на призы газеты «Восточно-Сибирская правда». В этом году соревнования стартовали в феврале – марте 2019 года в четырех округах города Иркутска. За звание «Лучший класс» боролись 77 команд юношей и девушек 7-11 классов. На финал города Иркутска попадали команды, которые заняли 1-3 места в своём округе.

4-5 марта 2019 года на спортивных площадка школы № 26 и «Вымпел» в борьбу за звание «Лучший класс» города Иркутска вступили 24 команды – 12 команд юношей и 12 команд девушек. Команды в первый день соревнований соревновались по олимпийской системе «проиграл-вылетел», в финал вышли 4 сильнейших команды. У юношей в борьбу за награды департамента образования и за звание «Лучший класс» вступили команды классов школ №№ 26(11а), № 57 (9а), № 64 (11в), № 27 (11б).

У девушек – команды классов школ №№ 37 (11а), № 73(11а), № 27(9а), № 26(9б). В результате проведенных соревнований места распределились:

Юноши
1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 67 класс 11 «Б»
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 34 класс 9 «В»
3 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 2 класс 11 «Г»
4 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 44 класс 11 «Б»

Девушки
1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 26 класс 10 «Б»
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 класс 10 «А»
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 класс 11
4 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 класс 9

Все команды и игроки, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней департамента образования города Иркутска. Право представлять город Иркутск на 30 -ом традиционном турнире по баскетболу среди «Лучших классов» школ Иркутской области на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» завоевали команды, занявшие 1-4 места среди юношей и девушек в городском Первенстве.