Погода и время
Яндекс.Погода

Итоги выступления команд юношей ДЮСШ-4 на финале РОССИИ

Команда юношей 1999 года рождения ДЮСШ-4 г. Иркутска с 20 по 30 марта 2014 года принимала участие в Финальных играх первенства России по баскетболу в г. Чехов Московская область. На первом этапе наша команда проиграла в подгруппе «А» СШОР «49 «Тринта» им. Ю. Равинского со счетом 77:43, проиграла СДЮШОР №1 Адмиралтейская Санкт – Петербург 90:57, и команде БК «Олимп» г. Новокуйбышевск 54:81.

На 2 этапе команда ДЮСШ-4 Иркутска одержала победу над командой «Невские звезды» Санкт – Петербург 72:67, но проиграли команде Улан-Удэ 57:70 и команде СДЮШОР ЦИВС г. Новосибирск 48:73. На финальном этапе наша команда боролась за 13-16 место, где уступила юношам г. Пермь 44:68, а за 15-16 место одержала победу над командой из Санкт – Петербурга 69:67.
Лучшими игроками на площадке в нашей команде были Александр Цыпылов, Максим Никитин и Дмитрий Никитин.
Состав Команды: Лезин Александр, Вергелесов Максим, Гончаров Данил, Никитин Максим, Никитин Дмитрий, Цыпылов Александр, Лукач Станислав, Миронюк Антон, Головин Виталий, Тумаков Егор. Тренер команды Алексеев Руслан.

Итоговое место на первенстве России среди юношей 1999 года рождения:
1 место – «ЦСКА» г. Москва, 2 место- г. Чехов Московская область, 3 место- г. Челябинск, 4 место- г. Воронеж, 5 место- Санкт- Петербург «Адмиралтейская», 6 место – г. Москва «Тимирязевская», 7 место- г. Тольятти, 8 место- г. Новокуйбышевск, 9 место- г. Москва «Тринта», 10 место- г. Санкт- Петербург «Динамо», 11 место- г. Новосибирск, 12 место- г. Улан-Удэ, 13 место- г. Самара, 14 место- г. Пермь, 15 место- г. Иркутск, 16 место- г. Санкт-Петербург «Невские звезда»

Команда юношей 2000 года рождения под руководством тренера Сергея Григорьевича Чеботарева с 9 по 21 апреля 2014 года выступала на финале первенства России в г. Тольятти. 16 сильнейших команд России оспаривали звание чемпионов. Все команды прошли первых два этапа ( межрегиональные и полуфинальные соревнования) и завоевали право бороться за звание сильнейших. На первом этапе наша команда юношей уступила команде «Тринта» г.Москва 40:64, обыграла команду г. Тула 65:40 и в сложной игре уступила СДЮШОР по ИВС «Динамо» г. Кашира 65:73. На втором этапе наша команда одержала победу над юношами г. Павлово СК «Торпедо» 60:52, но уступила команде Красноярска 43:60 и команде г. Волгограда 56:61. На 3 –м этапе команда ДЮСШ-4 боролась за 9-12 место . Наши ребята одержали победу над командами г. Тула 63:37, г. Екатеринбург 53:51 и за 9-10 место обыграла команду г. Павлово 50:48.
Состав команды: Чеботарев Григорий, Черкашин Владислав, Мелентьев Илья, Капустин Алексей, Коваливнич Иван, Каретников Артем, Паутов Данил, Алакин Антон, Васильев Семен, Акимов Никита, Ковалев Кирилл, Тощев Роман.
Как отметил тренер Чеботарев С.Г – лучшими игроками в нашей команде смотрелись Илья Мелентьев, Роман Тощев и Алакин Антон.

Итоговое место на первенстве России среди команд юношей 2000 года рождения : 1 место- г. Москва СБК «Глория», 2 место- г.Тольятти, 3 место- г. Москва «Тринта», 4 место- г. Санкт- Петербург «Адмиралтейская», 5 место- г. Нижнекамск, 6 место- г. Волгоград, 7 место- г. Красноярск, 8 место- Кашира, 9 место- г. Иркутск, 10 место- г. Павлово, 11 место- г. Санкт – Петербург «Центральная», 12место-г.Екатеринбург, 13 место-г. Краснодар, 14 место- г.Санкт-Петербург «Купчино»,15 место- г. Улан-Удэ, 16 место- г. Тула.