Погода и время
Яндекс.Погода
Наши партнеры
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Архивы автора

БАСКЕТБОЛ. Межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей «Байкальские Зори» памяти Игоря Анатольевича Фирсова.

В городе Иркутске в период зимних каникул с 4 по 8 января 2023 года проводился Межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2008 – 2009 годов рождения «Байкальские Зори» памяти Игоря Анатольевича Фирсова.

В турнире приняли участие 6 команд юношей: ДЮСШ № 4 г. Иркутска, СДЮШОР г. Красноярска, ДЮСШ г. Тайшета, ДЮСШ «Спартак» академии БК « Иркут» г. Иркутска, «Вымпел» г. Иркутск, Иркутск-2 (2-я команда ДЮСШ № 4).

В результате проведенных мероприятий места распределились:

1 место – СДЮШОР г. Красноярск (тренер Александр Лойко);

2 место – ДЮСШ № 4 г. Иркутск (тренер Сергей Чеботарев);

3 место – «Вымпел» г. Иркутск (тренер Юрий Анисимов);

4 место – «Спартак» г. Иркутск академия БК «Иркут»;

5 место – Иркутск -2 (2-я команда ДЮСШ № 4);

6 место – ДЮСШ г. Тайшет.

Все участники команд получили памятные сувениры турнира, а игроки и команды, занявшие 1-3 места, награждены Кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Лучшими игроками турнира признаны: Пономарев Захар г. Иркутск ДЮСШ № 4, Лев Лойко и Панин Олег СДЮШОР г. Красноярска.

ВОЛЕЙБОЛ. Финал г. Иркутска среди ШСК в зачет Спартакиады образовательных организаций 2022-2023 учебного года.

В г. Иркутске завершились финальные соревнования по ВОЛЕЙБОЛУ среди школьных спортивных клубов в зачет Спартакиады ОО 2022-2023 учебного года, в рамках Всероссийского проекта «Волейбол в школу. Серебряный мяч» В период с 17 ноября по 27 декабря 2022 года в соревнованиях приняли участие сборные команды трех возрастных групп (юноши и девушки: 2005-2008; 2008-2009; 2010-2011 годов рождения) – победители и призеры окружных соревнований. Соревнования проводились на базах спортивных залов школ №№ 53,68,40, 14,16 лицей ж\д № 36.

ВСЕГО в городе Иркутске приняли участие 50 школ, 200 команд = 2000 человек из них 980 чел девушки. В финальных соревнованиях на первенство Иркутска — участие приняли 48 команд: победители и призеры окружных соревнований – 480 участников, из них 240 девушек.

В результате проведенных соревнований места распределились:

Среди команд старших юношей 2005 — 2008 годов рождения:

1 место – МАОУ г. Иркутска лицей ИГУ (директор Кузьмина Е.Ю., учитель физической культуры Першиков А.В.);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 19 (директор директор Большещапова С.Г., учитель физической культуры Осипова И.А.).

3 место –ЧОУ лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска (директор Штепина О.С., учитель физической культуры Давыдов Иван Семенович);

 Среди команд старших девушек 2005-2008 годов рождения:

Читать далее »

БАСКЕТБОЛ. Финальные соревнования на первенство г. Иркутска в зачет Спартакиады среди ШСК ОО и в рамках Всероссийского проекта «БАСКЕТБОЛ в школу ШБЛ КЭС-БАСКЕТ и ЛОКОБАСКЕТ» 2022-2023 учебного года.

В г. Иркутске завершились соревнования по БАСКЕТБОЛУ среди школьников в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов и в рамках Всероссийского проекта «Баскетбол в школу» 2022-2023 учебного года.

В период с 10 по 25 ноября 2022 года в соревнованиях приняли участие сборные команды трех возрастных групп (юноши и девушки: 2005-2008; 2007-2008; 2009-2010 годов рождения) – победители и призеры окружных соревнований. Соревнования проводились на базах спортивных залов «World Gym» и МКУ «ЦРС» г. Иркутска «Вымпел», лицей № 3.

Всего в г. Иркутске в районных и финальных соревнованиях приняли участие: 56 школ = 256 команд – 2560 участников (юношей девушек).

Не приняли участие в финале Иркутска команды девушек 2005-2008, 2009-2010 г.р. ЦО № 47.

В результате проведенных финальных соревнований г. Иркутска места распределились:

Среди команд старших юношей 2005 — 2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 65 (директор Аксёнов Владимир Николаевич, учителя физкультуры: Скуратова Надежда Владимировна, тренер-преподаватель Алексеев Федор Федорович);

2 место – ЧОУ лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска (директор Штепина Ольга Станиславовна, преподаватель ф/к Оленников Александр Юрьевич);

3 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович, преподаватели ф/к Фирсова Галина Александровна, Федосеев Вячеслав Александрович).

Среди команд старших девушек 2005-2008 годов рождения:

1 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 27 (директор Абросимова Ирина Владимировна, учитель ф/к Лазарев Александр Иванович);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 (директор Газенкампф Галина Ивановна, учителя ф/к Трускова Марина Александровна, Холмовая Александра Ивановна);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (директор Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры: Шепенков Вячеслав Александрович).

Читать далее »

ВОЛЕЙБОЛ. Спартакиада Ленинского округа г. Иркутска среди ШСК ОО и Всероссийского проекта «Волейбол в школу» 2022-2023 учебного года.

В Ленинском округе города Иркутска в период 20 октября по 28 октября 2022 года проводились соревнования по волейболу среди школьников. В соревнованиях принимали участие сборные команды школ в трех возрастных группах (юноши и девушки 2005 -2008; 2008-2009; 2010-2011 годов рождения). Игры по волейболу проводились на базах спортивных залов школ № 43,68,53,68, 40,43,29 Всего приняли участие 81 команда – 810 участников, из них 410 девушек. В результате проведенных мероприятий места распределились:

Среди команд старших юношей 2005-2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна; учитель физкультуры Москалева Татьяна Петровна);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 (директор Туголукова Анна Анатольевна, преподаватель ф/к Филистович Сергей Александрович);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 ( директор Кручина Светлана Анатольевна, учитель ф\к Кадыров Зафар Аминович);

Среди команд старших девушек 2005-2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 40 (директор Кодратьева Татьяна Анатольевна, учитель физической культуры Мароховский А.С.);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович );

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 68 (директор Зимина Татьяна Владимировна, учитель физической культуры Гридасов Константин Евгеньевич).

Читать далее »

Баскетбол. Спартакиада среди школьных спортивных клубов Ленинского округа г. Иркутска в рамках Всероссийского проекта «Баскетбол — в школу» КЭС-БАСКЕТ и ЛОКО-БАСКЕТ 2022-2023 учебного года.

В Ленинском округе города Иркутска завершились соревнования по баскетболу среди школьников в рамках Спартакиады 2022-2023 учебного года. В соревнованиях с 6 по 14 октября 2022 года принимали участие сборные команды школ трех возрастных групп (юноши и девушки 2005 -2008; 2007-2008; 2009-2010 годов рождения). Соревнования проводились на базах спортивных залов школ № 67,гимназия № 3,69,40,30,43,53,57,42,29. Всего приняли участие 96 команд – 960 участников, из них 440 девушек. В результате проведенных мероприятий места распределились:

Среди команд старших юношей 2005-2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович; учителя физкультуры Федосеев Вячеслав Александрович, Фирсова Галина Александрова).

 2 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 3 (директор Трошин Андрей Сергеевич, учителя физической культуры Антоненко Андрей Александрович);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор Кудашкина Юлия Константиновна, учитель физической культуры Филиппова Екатерина Васильевна).

Среди команд старших девушек 2005-2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович; учителя физкультуры Федосеев Вячеслав Александрович, Фирсова Галина Александрова);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 (директор Обушенко Ольга Ивановна, учителя физической культуры Горст Елена Валентиновна,Черных Надежда Викторовна);

3 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 3 (директор Трошин Андрей Сергеевич, учителя физической культуры Антоненко Андрей Александрович);

Читать далее »

Первенство Ленинского округа г. Иркутска по легкой атлетике 2022г.

23 сентября 2022 года на стадионе школы № 38 г. Иркутска (Ново-Ленино) состоялись соревнования по легкой атлетике среди МБОУ Ленинского округа г. Иркутска в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов 2022-2023 учебного года.

Отличный стадион, благоприятная погода позволили учащимся продемонстрировать хорошие спортивные результаты по легкой атлетике.

В результате проведенных соревнований места распределились:

1 общекомандное место – МБОУ г. Иркутска школа № 30 (директор Киселева Ольга Сергеевна; педагог дополнительного образования Гоманьков Антон Андреевич);

2-3 общекомандное место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна; учитель физической культуры – Москалева Татьяна Петровна);

2-3 общекомандное место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович; учитель физической культуры – Мухомедзянов Константин Олегович).

Команды школ соревновались по программе: бег 100м, 400м, 800м, «шведская эстафета (400х200х100х100»)», прыжки в длину.

Среди команд юношей и девушек места распределились:

ЮНОШИ:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович; учитель физической культуры – Мухомедзянов Константин Олегович);

2 место – МБОУ г. Иркутска Гимназия № 3 (директор Трошин Андрей Сергеевич; учителя физической культуры Токарева Марина Ильинична, Муратов Евгений Игоревич);

 3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 (директор Туголукова Анна Анатольевна; учитель физической культуры Филистович Сергей Александрович);

ДЕВУШКИ:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор Ефремкина Людмила Даниловна; учитель физической культуры – Москалева Татьяна Петровна);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 30 (директор Киселева Ольга Сергеевна; педагог дополнительного образования Гоманьков Антон Андреевич);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 34 (директор Сахаровская Татьяна Ивановна; учитель физической культуры Марков Александр Борисович).

Все победители и призеры соревнований среди команд юношей и девушек награждены грамотами департамента образования города Иркутска. Оргкомитет по проведению Спартакиады Ленинского округа г. Иркутска в лице директора МБОУ ДО г. Иркутска ДЮСШ № 4 Любимова Анатолия Леонидовича выражают благодарность коллективу школы № 38 (директор Туголукова Анна Анатольевна) за отличную организацию при проведении окружных соревнований по легкой атлетике. Также от всей души благодарят учителей физической культуры, принявших участие в судействе: Донченко А.Е.- шк № 40, Филатова Т.В.-шк № 42, Горст Е.В..-шк № 37, Протасова М. А., Филистович С.-шк № 38,Кобысову В.В.-шк 45, Васильева И.В., Мухомедзянова К.О.-шк № 69,Пермякова П.А.-шк№38, Шульга С.В.-шк № 38, Ермаков О.В.-шк№ 38 за отличное проведение соревнований.

Право представлять Ленинский округ на финале первенства г. Иркутска по легкой атлетике завоевали команды юношей школа № 69,гимназия № 3; среди девушек школы № 53, школа № 30.

ВЫСТУПАТЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ Иркутской области в 2023 году завоевали юноши – шк № 69, гимназии № 3, шк № 38; девушки – школа № 53, шк № 30, шк № 34.

Отчет о соревновании и таблицы результатов прилагаются.

Первенство Ленинского округа г. Иркутска по легкоатлетическому кроссу

20 сентября 2022 года в г. Иркутске на спортивном стадионе школы № 38 проводились соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады среди школьных спортивных клубов Ленинского округа г. Иркутска 2022-2023 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 19 школ – 38 команд- 304 человек юношей и девушек 2005-2008, 2009-2011 годов рождения из них 152 девушек.

В результате проведенных мероприятий места распределились:

Среди команд юношей:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор: Кудашкина Юлия Константиновна; учителя физической культуры: Медведева Ю.В., Шукайло Т.В., Филиппова Е.В.);

2 место – МБОУ г. Иркутска гимназия № 3 (директор: Трошин Андрей Сергеевич;);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 (директор: Туголукова Анна Анатольевна, преподаватели Филистович Сергей Александрович, Шульга Сергей Владимирович);

Среди команд девушек:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор: Кудашкина Юлия Константиновна; учителя физической культуры: Медведева Ю.В., Шукайло Т.В., Филиппова Е.В.);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор: Ефремкина Людмила Даниловна; учителя физической культуры: Москалева Татьяна Петровна, Пшенко Наталья Николаевна);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 40 (директор: Кондратьева Татьяна Анатольевна, учителя физической культуры: Попов Сергей Анатольевич, Донченко Андрей Евгеньевич).

Общекомандные места распределились:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 (директор: Кудашкина Юлия Константиновна, коллектив учителей физической культуры: Медведева Ю.В., Шукайло Т.В., Филиппова Е.В.);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (директор: Ефремкина Людмила Даниловна; учителя физической культуры: Москалева Татьяна Петровна, Пшенко Наталья Николаевна);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 40 (директор: Кондратьева Татьяна Анатольевна, учителя физической культуры: Попов Сергей Анатольевич, Донченко Андрей Евгеньевич, Мараховский Алексей Степанович).

Сводный протокол и отчет прилагаются.

Администрация ДЮСШ № 4 благодарит директора школы № 38 Туголукову Анну Анатольевну и судейскую бригаду — квалифицированных специалистов, за отличную организацию и проведение соревнований на первенство Ленинского округа г. Иркутска среди школьников по легкоатлетическому кроссу (Донченко Андрей Евгеньевич-шк № 40, Горст Елена Валентиновна-шк № 37, Филистович Сергей Александрович, Шульга Сергей Владимирович, Козлова Наталья Александровна, Ермаков Олег Владимирович, Пермяков Павел Андреевич, Протасов Михаил Алексеевич – школа № 38. Особая благодарность медицинскому работнику – фельдшеру Лосевой Тамаре Петровне, за оказанную помощь. Большое спасибо всем, кто принимал участие.

Команды юношей школы № 57 и гимназии № 3, среди девушек школы № 57, № 53, занявшие 1-2 места, принимают участие в финальном этапе на первенстве г. Иркутска 4 октября на стадионе гимназии №1 в 9.30.

Команды, занявшие 1-3 места среди юношей шк №№ 57,38, гимназия 3 и девушки школы 57,53,40! Вы получили право представлять Ленинский округ на первенстве Иркутской области по легкоатлетическому кроссу в г. Усолье-Сибирское в период с 17 по 19 октября 2022 года.

Пожелаем нашим победителям и призерам достойно выступить на финале первенства г. Иркутска и Иркутской области.