Погода и время
Яндекс.Погода

День пожилого человека отметили в ДЮСШ №4

IMG_44541 октября – в этот день стало традицией отмечать «День пожилого человека» в России. В нашей спортивной школе, после ее открытия по новому адресу (ул. Баумана, 222- 61) 1 октября 2015 года провели этот праздник.

Администрация ДЮСШ № 4 г. Иркутска пригласила ветеранов педагогического труда по физической культуре, которые многие годы проработали в школах Ленинского округа. Директор школы – Любимов А.Л. от всей души поздравил ветеранов с праздником и пожелал им здоровья и счастья в жизни. Не все смогли принять участие, но кто пришел остались довольны: Валентина Семеновна Разумова – более 50 лет проработала в 37 школе учителем физической культуры, многие годы была главным организатором Ленинского округа г. Иркутска спортивных соревнований и лучшим учителем – методистом; Теплова Тамара Викторовна – отличник образования, ведущий учитель школы № 37, стаж работы – 44 года, неоднократный чемпион Сибири и Д.Востока по баскетболу, капитан команды сборной Иркутской области с 1970- 1985 годы, отличный тренер по баскетболу, подготовившая целую плеяду ведущих баскетболистов (среди них Зайцева Лариса Викторовна, Неверова Татьяна Леонидовна –ДЮСЩ № 4 и многие другие игроки, внесшие большой вклад в развитие спорта в Приангарье. Сын ее Михаил Теплов ведущий тренер г. Москвы. Виталий Филимонович Мухин- учитель школы № 45 – отличник народного образования, давно уже на пенсии, но поддерживает спортивную форму, выглядит великолепно; Ерохин Виктор Александрович – школа № 36, многие годы отдал любимому делу, преподавал физическую культуру и спорт детям ст. Батарейная. До сих пор его с уважением вспоминают ученики; Краснопольская Ольга Алексеевна-лучший учитель физкультуры школы № 42, лучшая спортсменка Ленинского округа (в составе команды учителей округа неоднократно становилась чемпионкой г. Иркутска и Иркутской области по баскетболу и волейболу); Кадыров Амин Бурханович – учитель физической культуры школы-интерната № 13, «Учитель» с большой буквы,- можно сказать про него. За 20 с небольшим лет интернат преобразился, дети с удовольствием занимаются спортом и любят спорт. Из стен школы-интерната вышел знаменитый футболист на всю страну Ещенко Андрей. Он каждый год приезжает в Иркутск сразу приходит к своему учителю Амин Бурхановичу и привозит для учащихся интерната спортивный инвентарь.

Но многие заслуженные ветераны не смогли в этот день прийти на праздник по болезни. Но мы их не забыли, мы вспомнили их – Комозин Юрий Афонасьевич – заслуженный учитель России – лучший учитель физической культуры школы № 49, Ковалев Виктор Яковлевич-лучший учитель 49 школы- это они в 90-е годы сами ремонтировали спортивный зал школы; Это бригада преподавателей школы № 38, которые оставили яркий след на многие годы: Ковальчук Борис Дмитриевич, Демидчик Валерий Васильевич, Копусь Николай Петрович; Трубина Валентина Максимовна – школа № 67 – ветеран труда–отличник образования и самое главное преданный человек своему любимому делу. Администрация ДЮСШ еще раз поздравляет с наступившим праздников «День пожилого человека» и наступающим праздников «День учителя», и награждает Всех вышеперечисленных ветеранов Благодарственными письмами и памятными сувенирами. Дай, Бог Вам всем здоровья и долгих лет жизни!

Оставить комментарий