Погода и время
Яндекс.Погода
Наши партнеры
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

БАСКЕТБОЛ. Финальные соревнования на первенство г. Иркутска в зачет Спартакиады среди ШСК ОО и в рамках Всероссийского проекта «БАСКЕТБОЛ в школу ШБЛ КЭС-БАСКЕТ и ЛОКОБАСКЕТ» 2022-2023 учебного года.

В г. Иркутске завершились соревнования по БАСКЕТБОЛУ среди школьников в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов и в рамках Всероссийского проекта «Баскетбол в школу» 2022-2023 учебного года.

В период с 10 по 25 ноября 2022 года в соревнованиях приняли участие сборные команды трех возрастных групп (юноши и девушки: 2005-2008; 2007-2008; 2009-2010 годов рождения) – победители и призеры окружных соревнований. Соревнования проводились на базах спортивных залов «World Gym» и МКУ «ЦРС» г. Иркутска «Вымпел», лицей № 3.

Всего в г. Иркутске в районных и финальных соревнованиях приняли участие: 56 школ = 256 команд – 2560 участников (юношей девушек).

Не приняли участие в финале Иркутска команды девушек 2005-2008, 2009-2010 г.р. ЦО № 47.

В результате проведенных финальных соревнований г. Иркутска места распределились:

Среди команд старших юношей 2005 — 2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 65 (директор Аксёнов Владимир Николаевич, учителя физкультуры: Скуратова Надежда Владимировна, тренер-преподаватель Алексеев Федор Федорович);

2 место – ЧОУ лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска (директор Штепина Ольга Станиславовна, преподаватель ф/к Оленников Александр Юрьевич);

3 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович, преподаватели ф/к Фирсова Галина Александровна, Федосеев Вячеслав Александрович).

Среди команд старших девушек 2005-2008 годов рождения:

1 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 27 (директор Абросимова Ирина Владимировна, учитель ф/к Лазарев Александр Иванович);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 (директор Газенкампф Галина Ивановна, учителя ф/к Трускова Марина Александровна, Холмовая Александра Ивановна);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (директор Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры: Шепенков Вячеслав Александрович).

Среди команд средних юношей 2007 – 2008 годов рождения:

1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 (директор Зарипова Наталья Владимировна тренеры –преподаватели Мухомедзянов Павел Сергеевич, Филатова Томара Викторовна, помощник тренера Варнаков Борис Анатольевич);

2 место – МБОУ г. Иркутска Интернат № 13 (директор Мартынова Татьяна Геннадьевна, учитель физической культуры Кадыров Амин Бурханович );

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 (директор Абросимова Ирина Владимировна, учитель ф/к Лазарев Александр Иванович);

Среди команд средних девушек 2007- 2008 годов рождения:

1 место – МАОУ г. Иркутска ЦО №47 (директор Тютрина Надежда Геннадьевна, представитель команды Ермолаев Павел Игоревич);

2 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович, преподаватели ф/к Фирсова Галина Александровна, Федосеев Вячеслав Александрович);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 5 (директор Гребенникова Тамара Михайловна, учитель физической культуры Шепенков Вячеслав Александрович).

Среди команд младших мальчиков 2009- 2010 годов рождения:

1 место – МАОУ г. Иркутска Центр Образования № 47 (директор Тютрина Надежда Геннадьевна, педагог дополнительного образования Чеботарев Сергей Григорьевич);

2 место – МБОУ г. Иркутска Гимназия № 25 (и.о.директора Шорохова Т.К. учителя ф/к Ступин А.В., Бреева И.А.);

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 (директор Газенкампф Галина Ивановна, учитель физической культуры Кирпиченко Борис Семенович ).

Среди команд младших девочек 2009- 2010 годов рождения:

1 место – МАОУ г. Иркутска СОШ № 69 (директор Каламбаев Аскар Газизович, преподаватель ф/к Федосеев Вячеслав Александрович);

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 (и.о.директора Новикова А.Н., учитель ф/к Герасимов А.В.).

3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 21 (директор Кузнецова Ирина Михайловна, учитель ф/к Пестов Владимир Яковлевич).

Все участники соревнований, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней департамента образования г. Иркутска. Команды старших юношей МБОУ г. Иркутска СОШ № 65 и старших девушек МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 завоевали право на получении субсидий от ДО г. Иркутска для выступления на областных соревнованиях в г. Саянске (как чемпионы города Иркутска). Команды школ, занявшие 1-ые места в окружных соревнованиях среди команд старшей возрастной группы, также могут принять участие в первенстве Иркутской области по баскетболу в г. Саянске.

В рамках Всероссийского проекта «Баскетбол в школу ШБЛ КЭС-БАСКЕТ» все команды старших юношей и девушек 2005-2008 годов рождения, занявшие 1-3 места на первенстве своего округа (района) получили Кубки, медали, грамоты от «КЭС-БАСКЕТ».

Команды юношей и девушек 2007-2009 годов рождения (средняя группа) в Спартакиаде ШСК и в рамках зонального первенства Всероссийского проекта «Баскетболу в школу ЛОКОБАСКЕТ» и занявшие 1-4 места на финале первенства г. Иркутска, награждены, Кубками, медалями, грамотами (за 1-3 места) и комплектом спортивной баскетбольной формой (за 1-4 место). Также по программе Всероссийского проекта «Баскетбол в школу ШБЛ КЭС-БАСКЕТ» все команды школ, зарегистрировавшиеся на сайте КЭС-БАСКЕТ и принявшие участие в соревнованиях своих районах, в конце учебного года получат по 2 баскетбольных мяча.

Поэтому необходимо всем школам г. Иркутска принимать участие в соревнованиях по баскетболу, когда существуют такие замечательные проекты для развития баскетбола и привлечения детей к регулярным занятиям детей физической культурой и спортом.

Примечание: отчет и сводные таблицы результатов соревнований по возрастам прилагаются.

Руководство департамента города Иркутска в лице начальника Анжелы Анатольевны Головко и главной судейской коллегии (директор МБОУ ДО г. Иркутска ДЮСШ № 4 Любимов А. Л.) от всей души выражают благодарность руководителям фитнес центра «World Gym», МКУ «ЦРС» г. Иркутска «Вымпел» и лицея № 3 за оказанную помощь в организации и проведении Спартакиады школьных спортивных клубов г. Иркутска по баскетболу.

Также благодарим всех участников за активное участие в соревнованиях.

Большую благодарность выражаем учителям физической культуры и тренерам ДЮСШ № 4, оказавшим помощь в организации судейства соревнований: ДЮСШ № 4 — Неверова Т.Л. , Мельников Н.С.-шк № 73, Лазарев А.И. — шк № 27, Туминская Т.В.- ДЮСШ № 4, Алексеев Ф.Ф.- ДЮСШ № 4 Чеботарев С.Г., ДЮСШ № 4- Анисимов Ю. А., Шепенков В.А. — шк № 5, Ерлыков А.В., Мерлукович И.- лицей № 3.

Оставить комментарий