Погода и время
Яндекс.Погода
Наши партнеры

Cоревнования по баскетболу на звание «Лучший класс» в рамках Спартакиады на призы газеты «Восточно-Сибирская правда».

В г. Иркутске на уже 31-ый год проводятся соревнования по баскетболу на звание «Лучший класс» в рамках Спартакиады школьников на призы газеты «Восточно-Сибирская правда». В текущем 2019-2020 учебном году соревнования стартовали в феврале — марте 2020 года в четырех округах города Иркутска.

В округах города Иркутска за звание «Лучший класс» по баскетболу боролись 77 команд юношей и девушек 7-11 классов. На финал города Иркутска попадали команды, которые заняли 1-3 места в своём округе.

04-05 марта 2020 года на спортивных площадка МБОУ г. Иркутска СОШ № 26 и МКУ «ЦРС» СК «Вымпел» в борьбу за звание «Лучший класс» города Иркутска вступили 24 команды – 12 команд юношей и 12 команд девушек. Команды в один день соревновались по олимпийской системе «проиграл-вылетел». После длительного марафона в финал вышли 4 сильнейших команды юношей и девушек.

У юношей в борьбу за награды департамента образования и за звание «Лучший класс» вступили команды классов МОО № 34 (10А); интерната № 13 (9 класс); гимназии № 2 (11В) и школы № 12 (10Б).

У девушек – команды классов школ №№ 37 (10а), № 27(11а), № 27(8Б) и № 26(11Б). В результате проведенных соревнований места распределились:

Юноши
1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 34 класс (10 А) – директор: Сахаровская Татьяна Ивановна, учитель физической культуры: Марков Александр Борисович;
2 место – МБОУ г. Иркутска Интернат № 13(9 класс) – директор: Попова Леся Анатольевна, учитель физической культуры: Кадыров Амин Бурханович;
3 место – МАОУ г. Иркутска Гимназия № 2 (11В) – директор: Рублевский Дмитрий Васильевич, представитель команды: Ильин Д.А.;
4 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 (10Б) – и.о. директора: Гашников В.В., учитель физической культуры: Захарчук Юлия Владимировна.

Девушки
1 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 26 (11Б) – директор: Корж Ирина Анатольевна, представитель команды: тренер ДЮСШ № 4 Неверова Татьяна Анатольевна;
2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 (11А) – директор: Абросимова Светлана Анатольевна, учитель физической культуры: Лазарев Александр Иванович ;
3 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 (10А) – директор: Обушко Ольга Ивановна, учитель физкультуры культуры: Теплова Тамара Викторовна;
4 место – МБОУ г. Иркутска СОШ № 27( 8Б).

Все команды и игроки, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней департамента образования города Иркутска.

Право представлять город Иркутск на 31 -ом традиционном турнире по баскетболу среди «Лучших классов» школ Иркутской области на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» завоевали команды, занявшие 1-3 места среди юношей и девушек в городском Первенстве.

Департамент образования г. Иркутска от всей души благодарит за гостеприимство и отличную организацию при проведении финальных городских соревнований по баскетболу директора СОШ № 26 Корж Ирину Анатольевну , администрацию и коллектив МКУ «Центр развития спорта» спортивного комплекса «Вымпел». Желаем всем крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!!!

Оставить комментарий